<<< в начало раздела        

 

11 октября 2013 года

 

Новый взгляд профкома студентов НГТУ на «День Первокурсника»


 В этом году профсоюзная организация студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева реализовала новый подход к «Дню первокурсника». Праздник был не просто развлекательной вечеринкой, а приобрел статус комплекса мероприятий для социальной адаптации первокурсников к студенческой жизни в вузе.


Первое мероприятие, состоявшееся 17 сентября, носило название «Диалог с активом будущего». Председатели профбюро факультетов/институтов НГТУ с 1-го сентября провели необходимую работу на своих факультетах/институтах, выбрали профоргов групп, а также отметили активных студентов, которых вместе с профоргами пригласили на данную встречу.


Более 200 активных студентов первокурсников собрались, чтобы послушать выступление ректора вуза Дмитриева Сергея Михайловича, а также услышать ответы на интересующие их вопросы, которые были заранее заданы через Интернет! Вопросы касались питания в столовых, проживания в общежитиях, размера стипендий, платы за обучение и т.п. На все вопросы ректор дал исчерпывающие ответы.

С приветственной речью выступил проректор по внеучебной работе НГТУ Могутнов Виктор Петрович, а так же представители студенческих организаций. От профкома студентов первокурсников приветствовал зам. председателя ППОС Галанин И.И., который отметил, что профсоюзная организация студентов НГТУ прикладывает максимальные усилия для адаптации первокурсников в вузе.

После официальной части состоялись фотографирование на общее фото и дружеское чаепитие.

В рамках «Дня первокурсника»  в фойе 1-го корпуса была организована выставка проектов студенческих организаций, среди которых 10 принадлежали профсоюзной организации. Это  День Первокурсника, Школа профсоюзного актива, Мисс НГТУ, сайт profkom.nnov.ru, мероприятия на факультетах, территории студгородка и т.д.

19 сентября на Верхневолжской набережной для первокурсников был организован Веревочный курс, который вызвал огромный интерес, потому как в нем приняли участие 360 человек! Веревочный курс помог студентам познакомиться друг с другом, с членами профсоюзного комитета, а так же хорошо провести свой досуг.


И, наконец, заключительным мероприятием «Дня Первокурсника» стала вечерняя часть, которая проходила в Н/К Milo Concert Hall 20 сентября. Около 1200 студентов были участниками вечеринки, на которой выступили два легендарных танцора – Lilou (Лилу, Али Рамдани, Франция) и LilG (Лил Джи, Гибрахимер Беомонт, Венесуэлла).