<<< к ленте новостей

30 июня 2021 г.

С 26 по 30 июня 2021 г. в оздоровительном центре «Курмышский» областной организации Профсоюза прошёл IX Форум молодых педагогов «Профсоюзный лидер - 2021», проходящий под девизом «PROДВИЖЕНИЕ – 800 шагов к успеху»

На Форум приехали 100 молодых педагогов из Нижнего Новгорода и большинства районов Нижегородской области, чтобы получить новые знания, необходимые в профессиональной деятельности, побольше узнать о деятельности Профсоюза, подружиться с коллегами из других районов, проявить себя и, конечно, отдохнуть и оздоровиться. А для конструктивной работы и полноценного отдыха в оздоровительном центре областной организации профсоюза созданы все условия. Для участников форума – те новшества и изменения, которые произошли в «Курмышском»: это и отремонтированный   учебный корпус, обновлённый лекционный зал,  фотозона. 

 Вся программа форума была разработана в соответствии с тематическим годом в Профсоюзе образования – «Спорт. Здоровье. Долголетие». (Программа здесь). А девиз «800 шагов к успеху» отсылал участников к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

С приветственным словом  на открытии форума к молодым педагогам обратился председатель областной организации Профсоюза О.А.Вахрушев. А затем в течение всех дней форума различные мероприятия, направленные на формирование лидерских качеств,  новых  компетенций в профессиональном плане, культурные мероприятия и спортивные соревнования сплотили молодых педагогов области: учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования – в единую команду, ставшую частью молодёжного педагогического движения. 

В работе девятого форума приняли участие гости: Дмитрий Голубев - главный специалист отдела по связям с  общественностью Общероссийского Профсоюза образования и  Анжела Балог – заместитель председателя совета молодых педагогов при Центральном Совете Профсоюза, член СМП Кировской области.

 Традиционно социальный партнёр областной организации Профсоюза Нижегородский  институт развития образования  помог в организации образовательной части форума. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры  физической культуры, ОБЖ и здоровьесбережения Абросимова Ирина Юрьевна и зав. кафедрой общей и специальной психологии, кандидат психологических   наук, доцент  Еделева   Елена Гурьевна вели разговор о здоровьесберегающих технологиях в образовании.

     Заявленный в программе «Диалог на равных» прошёл с участием ректора Нижегородского лингвистического университета имени    Н. А. Добролюбова Никоновой Жанной Викторовной и заместителя председателя областной организации профсоюза, юриста Ногдина Александра Михайловича.

     Форум завершён, и в процессе общения, обмена опытом у молодых педагогов области появились новые идеи, планы, друзья. Значит,  одна из важнейших задач форума решена: это создание единого молодёжного профсоюзного педагогического движения, консолидация молодых педагогов области.