<<< к ленте новостей

27 апреля 2021 г.

28 апреля 2021 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис - ИНВЕСТИРУЙТЕ В УСТОЙЧИВУЮ СИСТЕМУ ОХРАНЫ ТРУДА».

Настоящая тема является весьма актуальной для всех континентов, стран, регионов, организаций и каждого работника. Из-за пандемии COVID-19, объявленной ВОЗ в марте 2020 года, в мире умерло 2 641 605 человек.

Правительством Российской Федерации, федеральными и региональными органами исполнительной власти приняты беспрецедентные меры по профилактике и снижению рисков в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также соблюдению гражданами и работниками эпидемиологических мер безопасности. Организовано проведение массового тестирования, а в настоящее время проводится широкомасштабная вакцинация населения страны.

Профсоюзы России, Общероссийский Профсоюз образования, Нижегородская  областная  организация  Профессионального  союза  работников  народного  образования  и  науки  РФ принимают активное участие в информационно-разъяснительной работе по проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе по проведению вакцинации работников образовательных организаций, деятельность которых связана с высоким риском заболевания инфекционными  болезнями.