<<< к ленте новостей

5 апреля 2021 г.

Финал городского конкурса «Учитель года – 2021» состоялся 2 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде.

 

     За звание лучшего учителя Нижнего Новгорода боролись победители муниципальных этапов:
     Сидорова Анна Владимировна - учитель химии МБОУ «Школа № 129» Автозаводского района;
     Сергеичева Наталья Юрьевна - учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия № 2» Канавинского района;
     Турыгина Людмила Станиславовна - учитель биологии МБОУ «Школа № 123» Ленинского района;
     Щукина Елена Валерьевна - учитель начальных классов МАОУ «Школа № 118» Московского района;
     Смирнова Мария Алексеевна - учитель географии МАОУ «Школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижегородского района;
     Пельченкова Юлия Сергеевна - учитель музыки МБОУ «Школа № 154» Приокского района;
     Сержантова Людмила Анатольевна - учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 53» Советского района;
     Годяева Анна Евгеньевна - учитель математики МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85» Сормовского района.

         До финала  конкурсанты прошли несколько  испытаний -  "Методическую мастерскую" (демонстрация конкурсантом методической компетентности и собственного опыта в вопросах обучения и воспитания), "Урок" (демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся) и  "Классный час" (демонстрация конкурсантом профессионально-личностных компетенций в области воспитания и социализации обучающихся).
      В финале конкурса, состоявшемся в Департаменте образования, участники демонстрировали  профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия на "Мастер-классе" и высказывали собственную позицию по актуальным вопросам развития образования на  "Панельной дискуссии".
     В работе жюри конкурса, возглавляемом директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Радченко В.П., принимала участие секретарь областной организации профсоюза Шишкова О.В. 

Все финалисты успешно справилась с испытаниями, показав высокий уровень профессионализма. Каждый был награжден дипломом лауреата конкурса за победу в различных номинациях, а победителем по итогам всех испытаний стала Сергеичева Наталья Юрьевна - учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия № 2» Канавинского района.

Участников городского финала конкурса поздравил председатель областной организации Профсоюза Олег Вахрушев. Все финалисты получили Дипломы  Нижегородской областной организации и денежные вознаграждения.