<<< к ленте новостей

Дзержинцы – молодцы!


Работники образования из Дзержинска – участники Всероссийских профессиональных конкурсов.

Особенности 2020 года, года ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, внесли свои коррективы в график проведения Всероссийских профессиональных конкурсов. Поэтому 2021 год начался со знаковых конкурсных событий: в январе – «Учитель года России», в феврале – «Воспитатель года России».


Нижегородскую область на конкурсе воспитателей, который проходит в Перми 11 – 14 февраля, представляет воспитатель МБДОУ «Детский сад №145» г. Дзержинска Светлана Байлычева. Именно она по результатам всех испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса стала его победителем.


Региональный конкурс проходил в дистанционном формате, но это не помешало ни Светлане Байлычевой, ни другим участникам показать своё педагогическое мастерство. Лучшим воспитателям России предстоит пройти испытания (с соблюдением всех мер безопасности!) в традиционной форме – это «Педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс» и др.


Надеемся на успешное участие Светланы Михайловны на всех этапах конкурса, ведь представительница Нижегородской области имеет большой опыт работы с дошкольниками (более 20 лет!), а в детском саду №145 она ведёт группу компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи.


Пожелаем Светлане Байлычевой – лучшему воспитателю Нижегородской области 2020 года, члену Общероссийского Профсоюза образования – новых открытий и успешного выступления на Всероссийском конкурсе!


Для Андрея Вотчеля, учителя истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №71» г. Дзержинска, испытания Всероссийского конкурса «Учитель года России» уже позади. В конце января он представлял нашу область на конкурсе, проходившем в Волгограде. Попасть на всероссийский этап – значит уже быть признанным лучшим учителем!


С конкурса Андрей Вячеславович привёз новый опыт (плюс к своим десяти годам в школе!), новые эмоции, находки и приз зрительских симпатий в номинации «Педагогические мастерские».


Надеемся, что полученным опытом, педагогическими идеями  Андрей поделится со своими коллегами, ведь у него есть для этого прекрасная возможность: он председатель Совета молодых педагогов Дзержинской районной организации Профсоюза, а также активный участник Форума молодых педагогов областной организации Профсоюза «Профсоюзный лидер» 2019 и 2020 г.

Поздравляем представителей Дзержинска с такими значительными событиями и желаем новых профессиональных побед!