<<< к ленте новостей

3 февраля в Нижегородской областной организации Профсоюза состоялся семинар - совещание на тему «Изменения в трудовом законодательстве».

Семинар проводился в дистанционном режиме на платформе Zoom.

В семинаре приняли участие более 60 председателей районных и первичных профсоюзных организаций в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы изменения в трудовом законодательстве РФ, касающиеся особенностей регулирования дистанционного труда работников, выплат выходного пособия и выплат среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации при расторжении трудового договора с работником в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников в организации.

Также были озвучены гарантии работникам при прохождении диспансеризации, выделены особенности заключения и прекращения трудового договора с руководителями, заместителями руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и руководителей их заменяющих и др.