<<< к ленте новостей

6 февраля 2020 года состоялась отчетно-выборная конференция Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф», в работе которой приняли участие 130 человек - делегаты от членских профсоюзных организаций и приглашенные гости.

От Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ в работе конференции приняли участие 19 делегатов. Возглавил делегацию председатель областной организации Олег  Вахрушев.

Работа конференции началась с видеообращения к присутствующим Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова. 
"Я искренне верю, что боевой настрой и солидарность позволят  профсоюзам крепить ряды и наращивать  потенциал для борьбы за права трудящихся России,"- отметил Михаил Викторович.

С приветственными словами к делегатам и гостям конференции обратились заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Андрей Гнеушев, Сергей Некрасов, заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России, Валерий Цыбанев, Генеральный директор Регионального объединения работодателей «Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей».

От Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ выступила председатель Автозаводской районной организации Елена Смагина. В своем выступлении основное внимание Елена Валерьевна уделила вопросу развития социального партнерства и кадровой проблеме в образовательных организациях. Также председатель Автозаводской районной организации Профсоюза выразила благодарность руководству санатория  «Зеленый город» за  широкий выбор программ, дополнительные скидки для членов Профсоюза и надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

После обсуждения доклада председателя профобъединения делегаты конференции были единодушны в своём мнении: деятельность НОСОП "Облсовпроф" за прошедший период признать удовлетворительной.

Торжественным и волнующим моментом конференции стала церемония награждения профсоюзных лидеров профобъединения Почетными грамотами и медалями Федерации Независимых Профсоюзов России и НОСОП «Облсовпроф». В числе награжденных были председатель Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ  Олег  Вахрушев и председатель Автозаводской районной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников образования Елена Смагина.

По итогам открытого голосования председателем Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф» единогласно избран Анатолий Соколов.
 Уважаемый Анатолий Михайлович!

Поздравляем Вас с избранием и от всей души желаем Вам новых идей по развитию профсоюзного движения, взаимопонимания с социальными партнерами и дальнейших профессиональных успехов!