<<< к ленте новостей

   Вести из Советов молодых педагогов.

   С пользой использовали каникулярное время члены СМП Уренской и Автозаводской районных организаций Профсоюза.

«Феникс» набирает высоту!

    

  Молодежной квест-игрой отметил свое двухлетие Совет молодых педагогов "Феникс" при районной профсоюзной организации работников образования Уренского района.
    Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. А началось все с торжественной части с поздравлениями и подарками в адрес молодежного объединения. В этот день "Феникс" поздравили председатель районной профсоюзной организации работников образования И.И. Спирина, начальник сектора молодежной политики Н.В.Круглова, ведущий специалист сектора молодежной политики О.Г. Коршунова, представители Совета молодежи  ПО "Оргхим".
   Благодарственным письмами Совета за поддержку молодежных инициатив и организацию совместной работы были отмечены руководители и педагоги образовательных организаций района.
   Во второй части мероприятия четыре команды молодых педагогов проходили по заданному маршруту по этапам и  состязались между собой в ловкости, интеллектуальных и танцевальных конкурсах. 
     Каждый участник получил грамоту и памятный подарок, а итогом игры стала общая победа, так как основной целью молодежного квеста было знакомство друг с другом и умение работать в одной команде.

   «МЕЛ» начинает действовать!
         30 октября 2017 года в актовом зале МБОУ «Межшкольный учебный комбинат» состоялось первое собрание молодых педагогов Автозаводского  района. Организаторами собрания выступили Совет молодых учителей, образованный в сентябре 2017 года, управление общего образования  администрации Автозаводского района и районная профсоюзная организация работников образования.
         На мероприятие пришли 104 молодых учителя, которые работают в школах района от одного месяца до 3-х лет. Среди них были учителя русского языка и математики, физической культуры и иностранных языков, других предметов.
        

Совет молодых учителей «МЕЛ» (Молодые Единые Лидеры) подготовил небольшую визитку – выступление с презентацией на тему «Почему я учитель». Ребята рассказали об интересных проектах, в которых успели принять участие сами, предложили мероприятия на текущий учебный год в рамках работы объединения молодых учителей. Член Совета Анна Соловьева, молодой учитель информатики школы № 5, подготовила краткий анализ  анкетирования, которое было проведено перед собранием для определения проблем и интересов  молодых педагогов.
        Много интересных планов у Совета молодых учителей «МЕЛ»! О них рассказали председатель Совета – Киселева Екатерина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы лицея № 165,  и заместитель председателя Совета – Бажанов Алексей Валерьевич, учитель физической культуры лицея № 36.
       Доверительную, неофициальную атмосферу в зале создала руководитель районного объединения педагогов-психологов Тураханова Тамара Степановна, которая провела с присутствующими небольшую интерактивную игру.
        

Начальник отдела общего  и дополнительного образования А.А. Булатова поделилась планами методической работы с молодыми учителями, представила руководителей районных методических объединений учителей-предметников. Каждый руководитель немного рассказал о  своем объединении, предложил принять активное участие в его работе. Опытные учителя с большим теплом приняли молодых коллег, сказали много добрых слов и высказали свои пожелания.
         Об инновационных программах Нижегородской областной организации Профсоюза для молодых учителей   рассказала председатель районной профсоюзной организации Е.В. Смагина.
         По итогам собрания участники в опросных листах написали, что встреча им понравилась, многие из них хотят принять участие и в спортивных соревнованиях, и в интеллектуальных играх, и педагогических конкурсах, и, конечно, надеются на профессиональную поддержку своих старших коллег – учителей, а также районной организации Профсоюза.