<<< к ленте новостей

31 октября на базе МБОУ «Школа №91» города Н.Новгорода прошли спортивно-интеллектуальные состязания для молодых педагогов города и области «Профсоюзные игры». 

Главной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и популяризация активного отдыха среди молодых педагогов. Четыре команды приехали поиграть и показать свое мастерство. Свои молодежные советы представили Ленинская, Канавинская,  Советская  районные  организации Профсоюза города Нижнего Новгорода и городского округа    г. Бор. Представителей  районных СМП гостеприимно встречала школа № 91 Ленинского района. Огромное спасибо директору Игорю Михайловичу Богданову! Он предоставил в распоряжение молодёжи прекрасный спортивный зал и учительскую.
Такого накала страстей ещё не было! Все стремились к победе, старались не допускать ошибок, поддерживали друг друга. Игры проходили в три этапа: презентация команд, спортивная эстафета и мозговой штурм. Спортивная часть «Профсоюзных игр» предоставила педагогам возможность активно двигаться, проявить чудеса ловкости и силу командного духа. А интеллектуальная часть потребовала от игроков умения сосредоточиться и дать быстрый ответ. Не обошлось без юмористических заданий, музыкальных вопросов, которые создали атмосферу дружеской свободной игры.
Фотографии с "Профсоюзных игр" доступны в альбоме с аналогичным названием- https://vk.com/album-55464587_248374530
Такие мероприятия дают молодым педагогам эмоциональную разгрузку в начале каникул, настраивают на позитив, призывают к ведению здорового образа жизни. Вот лишь некоторые впечатления участников «Игр»: 
 «Вчера довелось побывать на замечательном мероприятии, проводимом для молодых учителей Нижегородской области. Честно сказать, с неохотой шли туда я и мои коллеги. Но результат превзошел все наши ожидания, в хорошем, естественно, смысле. Приятно было окунуться в ненавязчивую доброжелательную и дружественную атмосферу, царившую на протяжении всего времени, проведенного нами в 91 школе. Мои друзья и коллеги – Дмитрий и Роман – провели для участников «Веселые старты», и, спешу заметить, что они были действительно веселыми. Мне, как человеку, всю жизнь вращающемуся в спорте и искушенному различными видами физической активности, тем не менее было очень интересно принять участие в этих соревнованиях. А учителям, скажем, далеким от спорта, и подавно. Борьба разгорелась нешуточная, но это придавало больше адреналина и азарта. Затем была интеллектуальная игра. Сама структура викторины» была построена очень оригинальным образом. К примеру, вопросы с картинками сменяли музыкальные вопросы, а вопросы на знание личности – ассоциациями. И апогеем всего, естественно, стала постановка сказки «на профсоюзный мотив». Посмеялись от души. Меня лично, это на мгновение вернуло в студенческие годы, когда за короткий промежуток времени приходилось «творить чудеса». Вообще все прошло на высоком уровне, в итоге – мы еще и победили всех! Но, к сожалению, в виду отсутствии времени, нам не удалось остаться на чаепитие и пообщаться со всеми. НО все еще впереди! Спасибо!» (сохранены авторская стилистика, орфография и пунктуация) 
Кручинина Елена, учитель физической культуры школы №120. 

  • «Мероприятие проведено на очень высоком уровне, было весело, интересно. Мы познакомились с новыми людьми, немного отвлеклись от трудностей рабочих будней. Огромное спасибо!> Спасибо за огромное количество положительных эмоций, заряд бодрости, за новые знакомства, хорошее настроение:) Вы молодцы! Все прошло на одном дыхании». (СМП Советского района г.Н.Новгорода)

По итогам всех трех этапов абсолютными победителями, обладателями кубка и сертификата на посещение квест-комнаты всей командой стали молодые педагоги, представляющие СМП Ленинского района. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Но нужно сказать, что все советы направили на игру достойных, умных, артистичных, спортивных  учителей. Все – молодцы!
Такие «Игры» среди молодых учителей проходили впервые. Они показали (и это отрадно), что в школы приходят работать активные, спортивные, креативные и неравнодушные молодые педагоги. Хочется пожелать им с улыбкой идти по жизни, чтобы не потухли искорки в их глазах! И уже сейчас SMP_NiNo приглашает всех молодых педагогов на планируемое в конце ноября мероприятие под интригующим названием «Учитель в шоке!»