<<< к ленте новостей

2-3 ноября 2015 года в областной организации Профсоюза прошла осенняя сессия Форума молодых педагогов «Профсоюзный лидер».


50 молодых педагогов из 27 районов г.Нижнего Новгорода и области собрались, чтобы обсудить вопросы развития молодежного движения.
С приветственным словом к молодежи обратилась председатель областной организации Профсоюза Н.Н. Вахрушева. Она пожелала участникам сессии успешной работы, подчеркнув, что наличие молодежи в Профсоюзе – это необходимое условие развития профсоюзного движения.
С большим интересом молодые педагоги восприняли выступление кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики и андрагогики Нижегородского института развития образования О.В. Тулуповой «Проектирование уроков в рамках системно-деятельностного подхода ФГОС общего образования».
Поделился опытом, а также новыми идеями, привезенными с Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015»,  его участник -  С.В. Краснов, учитель истории МБОУ «Гимназия» г.Арзамас.
Члены Совета молодых учителей областной организации Профсоюза – Д.А.Смирнов, Д.Азерли и другие, подняли проблему создания советов молодых педагогов во всех районах области, призвали участников сессии активнее работать в этом направлении.
Опытом работы своего молодежного совета поделились представители Дзержинской городской организации Профсоюза. О первых шагах недавно созданных молодежных объединений педагогов рассказали участники из Богородской и Советской районных организаций Профсоюза.
Профсоюзная тематика была и в основе вечера «Профсоюзная интерпретация классики». Молодые педагоги в театрализованной форме показали преимущества профсоюзного членства.
Все участники сессии пришли к единому мнению о важности и необходимости объединения молодых педагогов на местах.

Каждый участник сессии получил книгу «Нижегородская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки. Новейшая история. 2009 – 2014 годы», два номера газеты Совета молодых учителей Нижегородской областной организации Профсоюза «Форумник», красочные буклеты, отражающие областные социальные программы поддержки членов профсоюза.

Из отзывов участников осенней сессии

«Ожидали знакомств с новыми интересными людьми (педагогами), желали узнать что-то новое. Получили все и даже больше! Вдохновились на продвижение идей Профсоюза в своем районе». (Семеновский р-н).
«Очень душевная обстановка, которая побуждает к творчеству в профессии. Данный Форум помогает молодому специалисту поверить в свои силы. Теперь понимаешь, что ты не один!» (Советский р-н).
«Получила массу позитивных эмоций, появились новые друзья, была возможность познакомиться с людьми, которые имеют немалый опыт работы в Профсоюзе. Будем продвигать такое движение у себя в районе» (Уренский р-н).
«Общение с другими молодыми учителями  открывает глаза . Учитель – он и актер, и режиссер, и сценарист. Творческий конкурс для педагога – не проблема, а способ показать и узнать себя в команде» (Павловский р-н).
«На протяжении трех лет участвую в работе молодежного Форума. Всегда получаю большой эмоциональный настрой, который двигает вперед и не дает опустить руки». (Первомайский р-н).
«Спасибо Форуму за эмоции и «теплый огонек» в осеннюю непогоду. Спасибо за новые идеи, которые непременно будут рассказаны в родной 59-й и применены на родном 8 Б классе» (Автозаводский р-н).
«Выступление Оксаны Владимировны Тулуповой было полезно для меня, педагога с 2-месячным стажем работы. Также понравился  мастер-класс от учителя года. Сразу захотелось применить самые разные формы проведения уроков» (Автозаводский р-н).